Кондиционеры

В продаже сегодня предлагаются бытовые и промышленные кондиционеры. Отличаются такие устройства друг от друга по мощности, по размерам, и, конечно же, по дизайну. Габариты устройства, наиболее подходящего вам, выбираются исходя из размеров помещении, где будет располагаться кондиционер. Немаловажным является и дизайн девайса – стоит обратить внимание на него, чтобы кондиционер отлично вписывался в оформление помещения. Наконец, при выборе кондиционера важное значение имеют и требования пользователя к климату, который должен установить в помещении кондиционер.

Инверторные мульти-сплит системы


Инверторные мульти сплит-системы позволяют использовать при одном внешнем блоке несколько внутренних блоков, то есть кондиционировать несколько помещений.

Инверторные сплит системы автоматически регулируют мощность охлаждения (обычные сплит-системы работают лишь на включение-выключение), при этом, точнее поддерживается заданная температура, наводится меньший уровень шума, экономится до 30% электроэнергии и обеспечивается больший срок службы. Это возможно потому, что потребляемая мощность снижается, когда температура в помещении приближается к желаемой. Инвертор в этом случае переключается в режим работы на низкой мощности, чтобы поддерживать оптимальную температуру без потери электроэнергии.

DANTEX |
LG |

Показывать по:
36


Инверторные кондиционеры LG серии Auro Режим охлаждения Jet Cool. Класс энергопотребления А
0 руб

Инверторные кондиционеры LG серии Cascade Фильтр Cyclotron Plasma. Форсированное охлаждение Jet Cool
0 руб

Инверторные кондиционеры LG серии Artcool GALLERY (сменная картина) Класс энергопотребления А. Охлаждение Jet Cool.
0 руб


страницы:
1

Правильный уход за кондиционером

Многие современные пользователи еще не умеют правильно ухаживать за кондиционерами. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию материал, посвященный работе с такими устройствами, помогающими нам установить комфортный климат в доме.
Прежде всего, стоит постоянно ухаживать за фильтрами кондиционера. Менять фильтры нужно в полном соответствии с требованиями, которые указываются в инструкции к устройству. В настоящее время существуют несколько видов фильтров – воздушный, угольный и электростатический. Воздушный фильтр представляет собой металлическую сетку, которая создана для защиты легких пользователей от различных механических примесей и от обыкновенной пыли. Примечательно, что такому фильтру замена не требуется – его можно просто помыть в теплой воде, либо пропылесосить, и дальше использовать в кондиционере.
Как работает электростатический фильтр, можно понять из его названия. Различные микроорганизмы и мелкие заряженные частицы удерживаются этим фильтром благодаря электростатическому заряду.
И, наконец, стоит сказать и про угольный (он же – карбоновый) фильтр. Этот фильтр хорошо устраняет запахи, табачный дым, а также – наиболее мелкие частицы пыли, величина которых составляет менее 0,0001 мм. В большинстве кондиционеров предусматриваются специальные индикаторы, они сигнализируют пользователю в том случае, если требуется заменить фильтры. Если же в вашем кондиционере нет такого фильтра, придется ориентироваться самостоятельно. Стоит исходить из расчета на 3-6 месячный срок службы. Кроме того, частота замены и чистки фильтров будет зависеть и от общего уровня загрязненности воздуха там, где вы проживаете. При выборе кондиционера непременно стоит обратить внимание на торговую марку, под которой выпускается устройство. Именитые бренды гарантируют высочайшее качество исполнения продукции.
Еще один важный момент – систему кондиционирования лучше приобретать до того, как в помещении начнутся отделочные работы. В таком случае все коммуникации между блоками можно будет легко «спрятать» в стену. Кроме того, монтаж сплит-системы на стадии ремонта будет стоить дешевле, чем такая работа в помещении с уже выполненной отделкой.