Кондиционеры Мобильные кондиционеры

Ballu


Основное преимущество мобильных кондиционеров BALLU заключается в отсутствии необходимости его монтажа. Прибор не нуждается в отводе конденсата, влага в виде водяного пара автоматически выводится наружу вместе с теплым воздухом через воздуховод. При высоком уровне влажности понадобится дополнительный отвод конденсата, на панели загорится индикатор FULL. В этом случае используется емкость для сбора конденсата у основания прибора.

Все модели мобильных кондиционеров BALLU имеют пульт ДУ. Супермодный и эксклюзивный дизайн этих кондиционеров позволяет использовать их в самых разных помещениях, и в любом из этих помещений мобильные кондиционеры BALLU дополнят интерьер изысканностью своей формы.

Прибор не нуждается в профессиональном монтаже. Пользователь способен самостоятельно подключить прибор, руководствуясь инструкцией по эксплуатации.


Реверсивный мобильный кондиционеры BALLU серии BPPC Низкое энергопотребление, компактный размер
0 руб


Правильный уход за кондиционером

Многие современные пользователи еще не умеют правильно ухаживать за кондиционерами. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию материал, посвященный работе с такими устройствами, помогающими нам установить комфортный климат в доме.
Прежде всего, стоит постоянно ухаживать за фильтрами кондиционера. Менять фильтры нужно в полном соответствии с требованиями, которые указываются в инструкции к устройству. В настоящее время существуют несколько видов фильтров – воздушный, угольный и электростатический. Воздушный фильтр представляет собой металлическую сетку, которая создана для защиты легких пользователей от различных механических примесей и от обыкновенной пыли. Примечательно, что такому фильтру замена не требуется – его можно просто помыть в теплой воде, либо пропылесосить, и дальше использовать в кондиционере.
Как работает электростатический фильтр, можно понять из его названия. Различные микроорганизмы и мелкие заряженные частицы удерживаются этим фильтром благодаря электростатическому заряду.
И, наконец, стоит сказать и про угольный (он же – карбоновый) фильтр. Этот фильтр хорошо устраняет запахи, табачный дым, а также – наиболее мелкие частицы пыли, величина которых составляет менее 0,0001 мм. В большинстве кондиционеров предусматриваются специальные индикаторы, они сигнализируют пользователю в том случае, если требуется заменить фильтры. Если же в вашем кондиционере нет такого фильтра, придется ориентироваться самостоятельно. Стоит исходить из расчета на 3-6 месячный срок службы. Кроме того, частота замены и чистки фильтров будет зависеть и от общего уровня загрязненности воздуха там, где вы проживаете. При выборе кондиционера непременно стоит обратить внимание на торговую марку, под которой выпускается устройство. Именитые бренды гарантируют высочайшее качество исполнения продукции.
Еще один важный момент – систему кондиционирования лучше приобретать до того, как в помещении начнутся отделочные работы. В таком случае все коммуникации между блоками можно будет легко «спрятать» в стену. Кроме того, монтаж сплит-системы на стадии ремонта будет стоить дешевле, чем такая работа в помещении с уже выполненной отделкой.